Одна из сторон треугольника равна 60 см, а прилежащие к ней углы а и в, Найдите сторону, противолежащею углу а если: а=75 градусов а в=45 градусов, ... помогите) !

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:05
    0
    Найдем угол С.

    С = 180 - 45 - 75 = 60 градусов

    ВС - сторона противолежащая углу А.

    Пусть ВС = х, тогда

    60 / sin60 = x / sin 75

    x * sin 60 = 60 * sin 75

    x * √3/2 = 60 * 0,97

    x * 0,87 = 58,2

    x = 67 (см)

    Ответ: 67 см