3) В прямоуг. треуголнике ABC с прямым углом C известны катет и синус угла: AC=54; sin (A) = 40/41. Найдите длину катета BC

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:26
    0
    AB2 = AC2 + BC2

    AC2 = AB2 - BC2

    AC2 = (√ 74) 2 - (5) 2

    AC2 = 74 - 25

    AC 2 = 49

    AC = 7

    Ответ: 7