У треугольника одна из сторон равна 1 м., а прилежащие к ней углы равны 30 градусов и 45 градусов. найдите другие стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:43
    0
    По теореме синусов: 1/sin (180-45-30) = x/sin30, где х - одна из неизвестных сторон 1/sin105=x/sin30 - - > x = 1*sin30/sin105 = 1*0.5/0.966=0.52 теперь другая сторона: 1/sin105=x/sin45 - - - > x = 1 * корень из 2-х / 2 / sin 105 = 0.73 ответ: 0,52 м и 0,73 м