найдите углы треугольника ABC, если угол А на 60 * меньши угла В и в 2 раза меньше угла С

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 00:35
    0
    х+х+60 + 2 х=180

    4 х=120

    х=30

    30,90, 60
  2. 11 февраля, 03:21
    0
    Угол А=х, В=х+60 градусов, С=2 х

    х+х+60+2 х=180

    120=4 х

    х=30

    значит, А=30 градусов, В=90 градусов и С=60 градусов