У треугольника, одна из сторон равна 1 метру, а прилежащие к ней углы равны 30°и 45°. Найдите другие стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:48
    0
    1/sin (180-45-30) = x/sin30

    1/sin105=x/sin30 - - > x = 1*sin30/sin105 = 1*0.5/0.966=0.52

    1/sin105=x/sin45 - - - > x = 1 * корень из 2-х / 2 / sin 105 = 0.73 ответ: 0,52 м и 0,73 м