Точка P лежит на отрезке AB так, что AP:PB=0,3. Найдите длину отрезка AP, если AB=91 м.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:19
    0
    Для начала, 0.3 = 3/10

    Обозначим 1 деление за x, значит AP = 3x, PB = 10x

    3x + 10x = 91

    13x=81

    x = 81/13

    AP = 3 * 81/13 = 243/13 = 18 (9/13)