Площадь ромба равна 36. Одна из его диагоналей в 3 раза больше другой. Найдите меньшую диагональ.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:31
    0
    S=d1*d2/2

    Нехай d1=x d2=3x

    S=x*3x/2=3x^2/2

    72=3x^2

    x^2=24

    x = корень из 24 = 2 корень из 6