Внутри отрезка AB взята точка C так, что AC : AB = 3 : 7. Найдите длину отрезка BC, если известно, AB = 56.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:09
    0
    АС=АВ: 7*3=56:7*3=24 см

    =>ВС=АВ-АС=56-24=32 см