Основания трапеции равны 12 см и 20 см, а боковые стороны 4 см и 11 см. Из конца меньшего основания проведена прямая, параллельная меньшей боковой стороне. Найти величину периметра отсеченного треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:29
    0
    20-12=8 см нижнее основание отсеченного треугольника

    вторая сторона ll меньшей боковой и равняется 4 см.

    Периметр = 4+8+11=23 см