В треугольнике ABC угол = 45 градусов, урок ACB=57 градусов. найдите внешний угол при вершине A.

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 10:32
    0
    Внешний угол треугольника равен сумме несмежных с ним углов.

    Найдем внешний угол простым действием

    45+57=102 градуса это внешний угол
  2. 29 сентября, 10:59
    0
    Сумма углов в треугольнике равна 180 гр.=> что угол А = 180 - (45+57) = 77 гр. Угол А и внешний угол смежные=> внешний угол = 180-77 = 103 гр.