Углы АОВ и ВОС смежные, причём угол АОВ на 18 градусов больше угла ВОС. Найдите большей из углов.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 23:34
    0
    Пусть ВОС-х, АОВ-х+18.

    х+х+18=180

    2 х=162

    х=81

    х+18=81+18=99

    Ответ 99
  2. 28 июня, 00:06
    0
    АОВ будет равен 108 градусов, а ВОС будет равн 72