В треугольнике ABC угол B равен 23 градуса, а угол В равен 76 градусов. Какой процент от суммы углов треугольника составляет угол С?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:16
    0
    A = 23, B = 76, C = 180 - 23 - 76 = 81

    81/180*100% = 9*9 / (9*20) * 100% = 9/20*100% = 9*5% = 45%