Сумма внешних углов треугольника АВС при вершинах А и В, взятых по одному для каждой вершины, равна 240°. Найдите угол С. (С решением!)

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:52
    0
    (В+С) + (А+С) = 240

    Но известно, что

    А+В+С = 180 240-180=60

    Ответ: С=60
  2. 22 октября, 19:13
    0
    Сумма внутренних углов треугольника при вершинах А и В по теореме 4.5 равна 360° - 240° = 120°.

    Таким образом, ∠С = 180° - 120° = 60°