Сумма внешних углов треугольника АВС при вершинах А и В, взятых по одному для каждой вершины, равна 240 град. Найдите угол С

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:17
    0
    Дано:

    (В+С) + (А+С) = 240

    Но известно, что

    А+В+С = 180 240-180=60

    Ответ: С=60