Высота конуса 21 см, диаметр основания 40 см. Найдите площадь полной поверхности и объём конуса

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:37
    0
    В основании конуса - круг; площадь круга: S=πr^2; r=D/2=40/2=20 см; S=3,14*20^2=1256 см^2; Обьем конуса равен: V=S*h/3; V=1256*21/3=8792 см^3; Полная поверхность прямого кругового конуса равна: S=π*r*L+π*r^2; L - образующая конуса: L^2=h^2+r^2; L=√21^2+20^2=√849=29 см; S=3,14*20*29+1256=3077,2 см^2;