Площадь сектора с центральным углом 72 равна S. Найдите радиус сектора.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:42
    0
    Площадь сектора составляет 72/360=1/5 площади от всей окружности

    1/5*S=pi*r^2

    r^2=5S/pi

    r=корень из 5S/pi