Основание трапеции относятся как 2 : 5, а ее средняя линия равно 28 см. найти основания трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:31
    0
    Х-одна часть

    2 х-меньшее основание

    5 х-большое основание

    (5 х+2 х) : 2=28

    7 х=56

    X=8

    2*8=16 (меньшее основание

    5*8=40 (большое основание)