В равнобедренном треугольнике ABC периметр = 56 см.

АС - основание.

Основание относится к бок. с. как 2:3. (как 2 к 3)

Найти стороны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:06
    0
    Т. к. Основание относится к бок. с. как 2:3, то 2 х+3 Х + 3 Х=56

    8 Х=56

    Х=7 2*7=14-это основание, 3*7=21-это боковые стороны, они равны по условию АС=14 ВС=21 АВ=21