Меньшее основание и меньшая боковая сторона прямоугольной трапеции равны a см, а один из углов 45 градусов. найдите площадь трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:18
    0
    Sтрап = 1/2 (осн1+осн2) * высоту

    большее осн=а+а (тк, если провести прямоугольный треугольник, то то один из его углов 45 гр, сл-но он ранобедненный, вторая сторона а)

    Sтрап=1/2 (a+а+а) * a=3a^2/2