Одно основание трапеции больше другого на 8 см. Найдите эти основания, если средняя линия трапеции равна 14 см.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:01
    0
    Ср. л.=а+б/2

    14=а + (8+б) / 2

    28=а + (8+а) / 2

    20=2 а

    а=10-это верхнее основание

    10+8=18-это нижнее