Я равнобедренном треугольнике боковая сторона больше основания на 15 см. Найдите боковую сторону, если периметр=50 см.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:25
    0
    Пусть боковая сторона равна x. Тогда основание равно x-15. Периметр равен x+x+x-15=50.

    3x=65

    x=65/3=21 2/3

    Ответ: 21 2/3 см