Один из углов в 2 раза больше другого и на 15 градусов меньше третьего. найдите градусную меру большего угла треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:31
    0
    Пусть один угол = x

    тогда остальные 2x и x+15

    уравнение: x+x+15+2x=180°

    3x+15=180°

    3x=165°

    x=55

    больший угол равен 55*2=110