Пусть а-основание, h - высота, а S-площадь треугольника. найдите: а, если S=12, h=3 корень из 2

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 16:14
    0
    Пользуемся формулой треугольника S=1/2*a*h

    Из этого можно найти a = S/1/2h то есть 12/3 корня из 2*1/2=12 / корень из 3

    Ответ: собственно ответ 12/корень из 3
  2. 24 ноября, 18:58
    0
    S=1/2*a*h

    12=1/2*a*3√2

    a = (1/2*3√2) / 12

    a=√2/2