Периметр треугольника равен 96. его стороны пропорциональны числам 3,4,5 найдите большую сторону треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:20
    0
    Р=96

    стороны:

    3 х

    4 х

    5 х

    3 х+4 х+5 х=96

    12 х=96

    х=8

    Большая сторона - 5 х

    5 х=5*8=40
  2. 12 февраля, 12:41
    0
    3 х+4 х+5 х=96; 12 х=96; х=8. большая сторона 8*5=40 см