Периметр треугольника равен 55 его стороны относятся как 2:4:5 найдите большую сторону треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:01
    0
    2 х+4 х+5 х=55

    11 х=55

    х=5

    2 х=2*5=10

    4 х=4*5=20

    5 х=5*5=25

    Ответ: 25