Высота равностороннего треугольника равна 3 корня из 3. Найдите его сторону. Прошу давать решение с пояснением.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:19
    0
    В равностороннем треугольнике все углы равны 60°.

    sin 60 = √3/2=высота/сторона, тогда сторона=2*высота/√3=6√3/√3=6