Параллельные прямые а и в пересекаются с прямой с. один из внутренних односторонних углов больше второго на 60 градусов. найти эти углы.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:12
    0
    Пусть меньший угол - х, тогда угол что больше - (60+х)

    Сумма односторонних углов = 180, с этого имеем уравнение:

    х+60+х=180

    2 х+60=180

    2 х=120

    х=60

    Значит меньший угол равен 60, значит, тот угол что больше равен 60+60=120