Треугольник ABC, угол С=90 градусов

Ас=6 см

Вс=8 см

Найти: Тангенс угла B, Синус угла А

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:08
    0
    Найдем АВ

    АВ^2=6^2+8^2=36+64=100

    AB=10

    sinA=BC/AB=8/10=0.8

    tgA=0.75