В треугольнике ABC, угол C=30°, а внешний угол при вершине A равен 120°. Найдите неизвестные углы треугольника.

С условием

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:06
    0
    Угол САВ = 180 - внешний угол А = 180 - 120 = 60 градусов

    угол АВС = 180 - угол САВ - угол АСВ = 180 - 60-30 = 90 градусов