Диагональ куба равна корень из 12. Найдите его объем

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 02:37
    0
    Диагональ куба = корень из 12 = сторона умножить на корень из 3 (отпишите, понятен ли этот шаг или разъяснить).

    Значит, сторона равна корень из 12 делить на корень из 3 и равна 2.

    Т. к. данная фигура-куб, то его объём находися по формуле V=a^3, где a-сторона куба.

    Получаем V=2^3=8 (см^3)

    Ответ: 8 см^3.
  2. 18 декабря, 02:52
    0
    D = √ (а²+а²а²) = а√3=√12, где а - сторона куба;

    а=√12/√3 = 2;

    V=a³=2³=8 ед³.