В треугольнике ABC угол C=90 градусов, AB=15, АС=9. Найдите тангенс угла В

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:16
    0
    Тангенс = противолеж. катет/прилеж. катет AB гипотенуза = 15 АC меньший катет = 9 Найдем BC BC^2 = 15^2-9^2=144 BC=12 Тангенс В = 9/12=0.75