В прямом треугольнике один из внешних углов равен 115 градусов найдите меньший из углов прямоугольного треугольника. ответ дайте в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:49
    0
    180-115=65 градусов-первый угол, значит 90+65=155, 180-155=35 градусов-2 угол. 3 угол 90 градусов ибо он прямоугольный. следовательно меньший угол-35