Образующая конуса равна 5 см. Площадь его боковой поверхности равна 15 Пи см^2. Найти объем конуса

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:09
    0
    S бок=πRL

    15π=5πR

    R=15π/5π=3 см

    H=√ (L²-R²) = √ (25-9) = √16=4 см

    V = (1/3) πR²H = (1/3) π3²*4=12π см³

    Ответ: 12π см³