Sin альфа = 13/15 Найти Cos альфа, tg в квадрате, cos в квадрате альфа + sin в квадрате альфа = 1 - (13/15) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:20
    0
    Sin²α+cos²α=1 ⇒ cos²α = 1 - sin ²α = 1 - (13/15) ²=1 - (169/225) = (225/225) - (169/225) = 56/225

    √56=√ (4·14) = 2√14

    cos α=-2√14/15 или cosα=2√14/15

    1+tg²α=1/cos²α ⇒ tg²α = (1/cos²α) - 1 = (1/56/225) - 1 = (225/56) - 1=169/56