Сторона треугольника вас равна 5 см а высота проведенная к ней в 2 раза больше стороны найти площадь авс

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:50
    0
    Площадь треугольника S = 1/2 ah

    Тогда: S = 1/2 * 5 * 10 = 25 (см²)

    Ответ: 25 см²