Расстояние от точки А (1; 2) к точке В (-2; y) = 5. найти значение у

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:32
    0
    AB = (-2-1; y-2) = (-3; y-2)

    расстояние=корень из 9 + (y-2) ^2=5

    9+y^2-4y+4=25

    y^2-4y-12=0

    y=6

    y=-2