Средняя длина трапеции равна 25, а меньшее основ. равно 17. Найдите большее основание трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:08
    0
    Пусть большее основание=х, средняя линия = (х+17) / 2=25,

    х=25*2-17=50-17=33-искомая величина