Как изменится площадь ромба если на одну из его диагоналей увеличить на 10% а другую уменьшить на 15%

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:05
    0
    S1=d1*d2/2=0,5d1*d2; S2=1,1d1*0,85d2/2=0,4675d1*d2; S1 это 100% S2 это х % х=0,4675*100/0,5=93,5%; 100-93,5=6,5% ответ: уменьшится на 6,5%