Средняя линия трапеции равна 20 см и делит площадь в отношении 7 к 9. Основания трапеции равны:

1) а = 5 см, b = 35 см

2) а = 15 см, b = 25 см

3) а = 12 см, b = 28 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:18
    0
    Средняя линия трапеции равна первое основание плюс второе делить на два. 20 = (а+б) / 2 а+б=40 35+5=40 ответ А