Надо найти наибольший угол треугольника, если углы пропорциональны числам 5,6,7

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 13:11
    0
    Из обычной пропорции:

    Угол A=180/18*5, угол B=180/18*6, угол C=180/18*7=70 - самый большой

    18-количество всех частей (5+6+7)
  2. 9 мая, 13:24
    0
    Сумма углов тр-ка 180°.

    5 х+6 х+7 х=180,

    18 х=180,

    х=10,

    Больший угол равен 7 х=70° - это ответ.