В прямоугольном треугольнике катеты равны 8 и 15 см. найдите радиус описанной окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:08
    0
    гипотенуза²=катет1²+катет2²=64+225=289, гипотенуза=17, радиус описанной окружности=1/2 гипотенузы=17/2=8,5