Составьте уравнение окружности с центром в точке С и радиусом R, если:

а) С (4,8), R=2

б) С (-1,2) R=4

в) С (3,-5) R=3

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:47
    0
    (Х - 4) ^2 + (У - 8) ^2 = 4

    (Х + 1) ^2 + (У - 2) ^2 = 16

    (Х - 3) ^2 + (У + 5) ^2 = 9