Найдите периметр равнобедренного треугольника, если его площадь равна 6 см2, основание равно 4 см, угол при основании равен 30.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:31
    0
    1) провести высоту к стороне

    2) высоту находим по форме 2S/основание:

    12/4=3

    3) боковая сторона равна 2*высота, т. к. в прямоугольном треугольнике сторона лежащая против угла в 30 градусов равна половине гипотенузы, а гипотенуза - боковая сторона данного треугольника

    4) по-сколько треугольник равнобедренный, то Р = 6+6+4=16