В равнобедренный треугольник АВС вписана окружность. Точка касания D делит сторону АВ в отношении 1:2 считая от вершины А. Найдите сторону АВ, если сторона АС равна 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:59
    0
    AD=BH=3 (BH-высота). Из отношения сторон следует что DB=6. DB+AD=6+3=9