Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Найди длину прямоугольника если сторона квадрата 8 см а ширина прямоугольника 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:27
    0
    Периметр - это сумма длин сторон. 8+8+8+8 = 32 см периметр квадрата

    нам известно, что периметры и у квадрата и у прямоугольника одинаковые. Еще на известно, что ширина = 4 см.

    4+4 = 8 см - сумма длин ширины

    32-8 = 24 см сумма длин длины

    24/2=12 см длина прямоугольника

    Ответ 12 см