Дано треугольник АВС, где АС = √2 см, угол А = 45 градусов, угол В = 30, найти ВС.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:26
    0
    По теореме синусов BC/sin45=√2/sin30.

    BC = (√2*sin45) / sin30

    sin45=√2/2

    sin30=1/2

    после подстановки получается, что BC=2