Сравните площади параллелограмма и прямоугольника, если они имеют одинаковые основания и одинаковые периметры.

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:21
    0
    Sпрямоугольника = a*b (a и b - стороны прямоугольника)

    Sпараллелограмма = a*b*Sinα (a и b - стороны параллелограмма).

    В нашем случае стороны равны.

    Значит Sпараллелограмма/Sпрямоугольника = a*b*Sinα/a*b = Sinα.
  2. 17 августа, 06:22
    0
    Площадь прямоугольника > = площади параллелограмма (равна в том случае, если этот параллелограмм является прямоугольником)