Определите закономерность записи чисел 1; 1; 2; 3; 5; 8 ... Найдите следующее число и запишите его.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:31
    0
    Тогда это числа Фибоначчи

    каждое последующее число, начиная с третьего, равно сумме двух предыдущих

    1+1=2

    2+1=3

    2+3=5

    5+3=8

    8+5=13

    13+8=21

    21+13=34

    34+21=55