В треугольнике абс угол с равен 90 градусов аб равен 10 косинус б равен 4/5 найдите ас

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:46
    0
    CosB=BC/AB=4/5=8/10 ВС=8

    по теореме Пифогора найдем АС

    AC^2=AB^2-Bc^2=10^2-8^2=100-64=36

    AC=6