ABC - прямоугольный треугольник АD = биссектриса, BD = 4, AC = 12. Площадь АDC - ? A) 12, B) 18, C) 24, D) 36, E) 48

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:45
    0
    АВ: АС=BD:DC, или АВ: 12=4:DC

    Отсюда АВ*DC=12*4

    Площадь ADC=1:2*AB*DC=1:2 (12*4) = 24
  2. 14 мая, 07:12
    0
    24 s=1/2*a*b т е 1/2*4*12